Verwaltung und Zentrale Dienste

Sekretariate und Seminarverwaltung

Zentrale Assistenz

Kerstin Lammers
Telefon +49 30 3191 221
Fax +49 30 3191 202
k.lammers@akd-ekbo.de

Jugendarbeit und Arbeit mit Kindern

Ricarda Creutz
Telefon +49 30 3191 161
Fax +49 30 3191 100
r.creutz@akd-ekbo.de

Ehrenamt, Gemeindeberatung, Gottesdienst und Spiritualität

 

Ariane Usche
Telefon +49 30 3191 215
Fax +49 30 3191 283
a.usche@akd-ekbo.de

Familienbildung

Maria-Magdalena Hankewitz
Telefon +49 30 3191 284
Fax +49 30 3191 300
m.hankewitz@akd-ekbo.de

Frauenarbeit

Susanne Cordier-Krämer
Telefon +49 30 3191 287
Fax +49 30 3191 300
s.cordier-kraemer@akd-ekbo.de

Gemeindepädagogik (Brandenburg an der Havel)

Heike Wernitz
Telefon +49 3381 25027 11
Fax +49 3381 25027 13
h.wernitz@akd-ekbo.de

Pastoralkolleg

Diana Schuster
Telefon +49 30 3191 302
Fax +49 30 3191 298
d.schuster@akd-ekbo.de

Religionspädagogik

Petra Ippen
Telefon +49 30 3191 278
Fax +49 30 3191 200
religionspaedagogik@akd-ekbo.de

Seelsorge Aus-, Fort- und Weiterbildung

Claudia Winkler
Telefon +49 30 3191 289
Fax +49 30 3191 298
c.winkler@akd-ekbo.de


Sachbearbeitung

Fördermittel Kinder- und Jugendarbeit

Ines Danicke-Leontinowa
Telefon +49 30 3191 122
Fax +49 30 3191 202
i.danicke-leontinowa@akd-ekbo.de

Ramona Gottschalk
Telefon +49 30 3191 151
Fax +49 30 3191 202
r.gottschalk@akd-ekbo.de

Finanzverwaltung Kinder- und Jugendarbeit sowie Frauenarbeit, Männerarbeit und Leben in Vielfalt

Katja Gabler
Telefon +49 30 3191 251
Fax +49 30 3191 100
k.gabler@akd-ekbo.de

Sachbearbeitung Sozialdiakonische Jugendarbeit und Verbund e. V. / Jugendbildungsstätte Wünsdorf

Marianne Spieler
Telefon +49 30 3191 182
m.spieler@akd-ekbo.de

Buchhaltung

Thekla Steinke
Telefon +49 30 3191 121
Fax +49 30 3191 202
t.steinke@akd-ekbo.de

Jana Stauffer
Telefon +49 30 3191 216
Fax +49 30 3191 202
j.stauffer@akd-ekbo.de

Personalsachbearbeitung

Heike Oberländer
Telefon +49 30 3191 214
Fax +49 30 3191 202
h.oberlaender@akd-ekbo.de


Zentrale Dienste

Bibliothek

Kerstin Krümmer, Leitung
Telefon +49 30 3191 227
k.kruemmer@akd-ekbo.de

Maria Collatz
Telefon +49 30 3191 226
c.collatz@akd-ekbo.de

Notenbibliothek

Liane Schebsdat
Telefon +49 30 3191 225
notenbibliothek@akd-ekbo.de

Öffentlichkeitsarbeit

Martin Radloff
Telefon +49 30 3191 292
m.radloff@akd-ekbo.de

IT

Frank Wille, IT-Systemelektroniker/Systemadministrator
Telefon +49 30 3191 213
Fax +49 30 3191 202
f.wille@akd-ekbo.de

Tagungshaus

Malgorzata Oh, Leitung
Telefon +49 30 3191 236
Fax +49 30 3191 237
m.oh@akd-ekbo.de

Haustechnik

Heike Simon
Telefon +49 30 3191 236
Fax +49 30 3191 237
h.simon@akd-ekbo.de

Krzysztof Rabika
Telefon +49 30 3191 271
Fax +49 30 3191 237
k.rabika@akd-ekbo.de