Verwaltung und Zentrale Dienste

Sekretariate und Seminarverwaltung

Zentrale Assistenz

Kerstin Lammers
Telefon +49 30 3191-221
Fax +49 30 3191-202
E-Mail k.lammers@akd-ekbo.de

Jugendarbeit und Arbeit mit Kindern

Ilka Reuter
Telefon +49 30 3191-161
Fax +49 30 3191-100
E-Mail i.reuter@akd-ekbo.de

Ehrenamt, Gemeindeberatung, Gottesdienst und Spiritualität

Ariane Usche
Telefon +49 30 3191-215
Fax +49 30 3191-283
E-Mail gemeinde@akd-ekbo.de

Familienbildung

Maria-Magdalena Hankewitz
Telefon +49 30 3191-284
Fax +49 30 3191-300
E-Mail m.hankewitz@akd-ekbo.de

Frauenarbeit

Susanne Cordier-Krämer
Telefon +49 30 3191-287
Fax +49 30 3191-300
E-Mail s.cordier-kraemer@akd-ekbo.de

Gemeindepädagogik (Brandenburg a. d. Havel)

Heike Wernitz
Telefon +49 3381 25027-0
Fax +49 3381 25027-13
E-Mail h.wernitz@akd-ekbo.de

Pastoralkolleg (Brandenburg a. d. Havel)

Diana Schuster
Telefon +49 3381 25027-15
Fax +49 3381 25027-13
E-Mail d.schuster@akd-ekbo.de, pastoralkolleg@akd-ekbo.de

Religionspädagogik

Petra Ippen
Telefon +49 30 3191-278
Fax +49 30 3191-200
E-Mail p.ippen@akd-ekbo.de, religionspaedagogik@akd-ekbo.de

Seelsorge Aus-, Fort- und Weiterbildung

Claudia Winkler
Telefon +49 30 3191-289
Fax +49 30 3191-298
E-Mail c.winkler@akd-ekbo.de, saf@seelsorgeausbildung.de


Sachbearbeitung

Fördermittel Kinder- und Jugendarbeit

Ines Danicke-Leontinowa
Telefon +49 30 3191-122
Fax +49 30 3191-202
E-Mail i.danicke-leontinowa@akd-ekbo.de

Ramona Gottschalk
Telefon +49 30 3191-151
Fax +49 30 3191-202
E-Mail r.gottschalk@akd-ekbo.de

Finanzverwaltung Kinder- und Jugendarbeit sowie Frauenarbeit, Männerarbeit und Diversity Education/Bildung in Vielfalt

Katja Gabler
Telefon +49 30 3191-251
Fax +49 30 3191-100
E-Mail k.gabler@akd-ekbo.de

Sachbearbeitung Sozialdiakonische Jugendarbeit und Verbund e.V./Jugendbildungsstätte Wünsdorf

Marianne Spieler
Telefon +49 30 3191-182
E-Mail m.spieler@akd-ekbo.de

Buchhaltung

Thekla Steinke
Telefon +49 30 3191-121
Fax +49 30 3191-202
E-Mail t.steinke@akd-ekbo.de

Jana Stauffer
Telefon +49 30 3191-216
Fax +49 30 3191-202
E-Mail j.stauffer@akd-ekbo.de

Personalsachbearbeitung

Heike Oberländer
Telefon +49 30 3191-214
Fax +49 30 3191-202
E-Mail h.oberlaender@akd-ekbo.de


Zentrale Dienste

Bibliothek

Kerstin Krümmer, Leitung
Telefon +49 30 3191-227
E-Mail k.kruemmer@akd-ekbo.de

Maria Collatz
Telefon +49 30 3191-226
E-Mail c.collatz@akd-ekbo.de

Notenbibliothek

Liane Schebsdat
Telefon +49 30 3191-225
E-Mail notenbibliothek@akd-ekbo.de

Öffentlichkeitsarbeit

Martin Radloff, Studienleiter für Öffentlichkeitsarbeit
(Elternzeitvertretung für Judith Crawford)
Telefon +49 30 3191-292
E-Mail m.radloff@akd-ekbo.de

IT

Frank Wille, IT-Systemelektroniker/Systemadministrator
Telefon +49 30 3191-213
Fax +49 30 3191-202
E-Mail f.wille@akd-ekbo.de

Tagungshaus

Malgorzata Oh, Leitung
Telefon +49 30 3191-236
Fax +49 30 3191-237
E-Mail m.oh@akd-ekbo.de

Haustechnik

Heike Simon
Telefon +49 30 3191-236
Fax +49 30 3191-237
E-Mail h.simon@akd-ekbo.de

Krzysztof Rabika
Telefon +49 30 3191-271
Fax +49 30 3191-237
E-Mail k.rabika@akd-ekbo.de