Verwaltung und Zentrale Dienste

Sekretariate und Seminarverwaltung

Zentrale Assistenz

Kerstin Lammers, Zentrale Assistenz
+49 30 3191 221|+49 30 3191 202|k.lammers@akd-ekbo.de

Jugendarbeit und Arbeit mit Kindern

Ricarda Creutz
+49 30 3191 161|+49 30 3191 100|r.creutz@akd-ekbo.de

Ehrenamt, Gemeindeberatung, Gottesdienst und Spiritualität

 

Ariane Usche
+49 30 3191 215|+49 30 3191 298|a.usche@akd-ekbo.de

Familienbildung

Maria-Magdalena Hankewitz
+49 30 3191 284|+49 30 3191 300|m.hankewitz@akd-ekbo.de

Frauenarbeit

Susanne Cordier-Krämer
+49 30 3191 287|+49 30 3191 300|s.cordier-kraemer@akd-ekbo.de

Gemeindepädagogik (Brandenburg an der Havel)

Heike Wernitz
+49 3381 25027 11|+49 3381 25027 13|h.wernitz@akd-ekbo.de

Pastoralkolleg

Diana Schuster
+49 30 3191 302|+49 30 3191 298|d.schuster@akd-ekbo.de

Religionspädagogik

Petra Ippen
+49 30 3191 278|+49 30 3191 200|religionspaedagogik@akd-ekbo.de

Seelsorge Aus-, Fort- und Weiterbildung

Claudia Winkler
+49 30 3191 289|+49 30 3191 298|c.winkler@akd-ekbo.de


Sachbearbeitung

Fördermittel Kinder- und Jugendarbeit

Ines Danicke-Leontinowa
+49 30 3191 122|+49 30 3191 202|i.danicke-leontinowa@akd-ekbo.de

Ramona Gottschalk
+49 30 3191 151|+49 30 3191 202|r.gottschalk@akd-ekbo.de

Finanzverwaltung Kinder- und Jugendarbeit sowie Frauenarbeit, Männerarbeit und Leben in Vielfalt

Katja Gabler
+49 30 3191 251|+49 30 3191 300|k.gabler@akd-ekbo.de

Sachbearbeitung Sozialdiakonische Jugendarbeit und Verbund e. V. / Jugendbildungsstätte Wünsdorf

Marianne Spieler
+49 30 3191 182|m.spieler@akd-ekbo.de

Buchhaltung

Thekla Steinke
+49 30 3191 121|+49 30 3191 202|t.steinke@akd-ekbo.de

Jana Stauffer
+49 30 3191 216|+49 30 3191 202|j.stauffer@akd-ekbo.de

Personalsachbearbeitung

Heike Oberländer
+49 30 3191 214|+49 30 3191 202|h.oberlaender@akd-ekbo.de


Zentrale Dienste

Bibliothek

Kerstin Krümmer, Leitung
+49 30 3191 227|k.kruemmer@akd-ekbo.de

Maria Collatz
+49 30 3191 226|c.collatz@akd-ekbo.de

Notenbibliothek

Liane Schebsdat
+49 30 3191 225|notenbibliothek@akd-ekbo.de

Öffentlichkeitsarbeit

Martin Radloff
+49 30 3191 292|+49 151 2107 3109|m.radloff@akd-ekbo.de

IT

Frank Wille, IT-Systemelektroniker/Systemadministrator
+49 30 3191 213|+49 30 3191 202|f.wille@akd-ekbo.de

Tagungshaus

Malgorzata Oh, Leitung Tagungshaus
+49 30 3191 236|+49 30 3191 237|m.oh@akd-ekbo.de

Haustechnik

Heike Simon
+49 30 3191 236|+49 30 3191 237|h.simon@akd-ekbo.de

Krzysztof Rabika
+49 30 3191 271|+49 30 3191 237|k.rabika@akd-ekbo.de